среда, 25 января 2017 г.

"Мушкетопика" возвращается!

Ура! Компания GMT Games решила переиздать два самых ранних модуля замечательной системы Musket & Pike Battle Series: This Accursed Civil War и Sweden Fights On! Они давно уже стали раритетом и раздобыть их чрезвычайно сложно даже на вторичном рынке. И вот теперь они снова будут изданы, причём вместе!



Одиннадцать сражений в одной коробке! Не могу удержаться, чтобы их не перечислить.
Гражданская война в Англии:
 Edgehill 1642, First Newbury 1643, Cheriton 1644, Cropredy Bridge 1644, Marston Moor 1644, Second Newbury 1644, Naseby 1645.
Тридцатилетняя война: Nördlingen 1634, Wittstock 1636, Second Breitenfeld 1642, Jankau 1645.
Кроме того, будут добавлены различные вспомогательные материалы: отдельные листы для размещения уничтоженных и убежавших отрядов, описание условий победы в сценариях и т.д.
Книги сценариев и игровые поля будут отредактированы с учётом последней версии правил и новыми исследованиями историков.
Также анонсировано изменение дизайна фишек: вместо одной-двух фигур воинов на фишках будут нарисованы формации, в которые тогда строились войска соответствующего типа. Такой дизайн уже использовался около десяти лет назад при тестировании модуля Nothing Gained But Glory:




но тогда от него решили отказаться. Теперь же решили его использовать. Окончательный вариант дизайна ещё не утверждён, но примерно фишки будут выглядеть так:





Итого, в коробке нас будут ждать:
- книга правил последней версии,
- обновлённая книга сценариев This Accursed Civil War,
- обновлённая книга сценариев Sweden Fights On,
- 5 листов с фишками отрядов,
- 1 лист с игровыми маркерами,
- двусторонние игровые поля для 11 сценариев,
- 6 двусторонних вспомогательных карточек сценариев,
- 2 вспомогательные карточки игрока,
- 1 вспомогательная карточка приказов.

Цена по предзаказу 51 доллар. Для такого наполнения очень неплохо. Для сравнения: репринт игры SPQR с 14 битвами стоил по предзаказу 72 доллара.

2 комментария:

  1. Жалко всё-таки что ECW, очень уж специфично и на любителя. Если бы объединили с теми же Saints in armor, я бы взял.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не-не-не, всё правильно! Английской гражданке в этом году 15 лет стукнет, как издали. И Швеции 14. А Святых всего 5 лет назад выпустили, и их в России приличное количество. Кстати, ещё один новый модуль к изданию готовится: Wittenweier 1638, Pfaffenhofen 1633, Oldendorf, Kempen и Rheinfelden.

      Удалить