вторник, 30 июля 2019 г.

CC Medieval, вторая сессия

Вторая сессия в новинку из обширного семейства игр-"деревяшек" - Commands & Colors Medieval.

На этот раз играли втроём, "на победителя". Сыграли три партии, каждый выиграл по одному разу, тройная боевая ничья :)



"Ну вот и встретились два танка, два ферзя": Илья Литсиос и Вячеслав Логинов. На столе - битва при Каллинике, 531 год н.э.


Кое-что из комплектации игры. Слева - карты приказов и таблица Спецприказов. Справа - победные маркеры, уничтоженные отряды Сасанидов, круглые маркеры для активации Спецприказов и кубики.


Конные лучники взобрались на холм (деревянные гексы не входят в состав игры). Битва при Сатале, 530 год н.э.

С деревянными гексами холмы выглядят более заметно.  
Решительный момент: в погоне за последним победным баннером, я окружил


Решительный момент: в погоне за последним победным баннером я окружил вражеский отряд тяжёлой конницы с командиром, но атаковал не его, а одинокого лидера, стоявшего на краю карты. Лидер, увы, сбежал (при броске 6 кубиков я не выбросил ни одного шлема). Наверное, надо было быть по отряду.

Вячеслав задумался над правилами

Битва на Каталаунских полях, племена гуннов и гепидов против римлян и их союзников 451 год н.э. 
Тот же момент, общий вид. Слава нанёс удар на правом фланге, вынеся три отряда за ход! Заслуженная победа, феерическая сессия и отличная, динамичная, очень увлекательная игра!

Можно сказать, система расцвела новым цветом: прорывы в тыл, разгромы отрядов и стоическая защита. Бегство командиров и возвращение (!) их на поле боя. Неожиданные удары и засады, конные атаки и обстрелы - всё очень увлекательно! Очень интересно играть, много драйва, много удовольствия. Всем рекомендую!

Комментариев нет:

Отправить комментарий